Происшествия Обвиняемому в обрушении бетонного забора на прохожую грозит до 5 лет колонии

Обвиняемому в обрушении бетонного забора на прохожую грозит до 5 лет колонии

Он не признает свою вину

На месте полицейские опрашивали машиниста тепловоза

Прокуратура Октябрьского округа утвердила обвинительное заключение по делу 41-летнего работника компании в сфере грузоперевозок ПКЦ «Промжелдортранс». 5 марта мужчина, работающий составителем поездов, был на ж/д путях производственного участка по улице Будеркина. Он отвечал за выезд машиниста на локомотиве с территории завода. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, по его указанию машинист остановил локомотив на пути. После этого составитель поездов включил переездную сигнализацию.

— Он не убедился в надежной фиксации открытых створ металлических ворот, сообщив машинисту локомотива об открытии, фиксации ворот и безопасности начала движения, — рассказали в прокуратуре и добавили, что из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей мужчина не предвидел последствий таких действий, хотя мог это сделать.

Получив сигнал, машинист локомотива начал движение. Слева от него была плохо зафиксированная открытая створка ворот. Она начала закрываться и уперлась в движущийся локомотив. Опорный столб, к которому крепилась створка ворот, накренился. С другой стороны к этому же столбу была прикреплена железобетонная панель, ограждавшая территорию. В итоге эта панель сорвалась и упала на шедшую по тротуару 67-летнюю женщину, и она скончалась на месте происшествия. Омичка была пенсионеркой АО «Омскшина» и вместе с двумя другими женщинами возвращалась с праздника в честь 8 Марта. Как уточнили в пресс-службе областного Следственного комитета, 54-летняя женщина получила ушибы, 66-летняя пенсионерка — попала в травматологию со сложным переломом ноги.

Следователи обвинили составителя поездов по ч. 2 ст. 263 УК РФ в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации ж/д транспорта, из-за чего погиб человек. Но мужчина вину не признал. Сегодня, 20 декабря, уголовное дело направили в Октябрьский районный суд Омска. Составителю поездов грозит до 5 лет лишения свободы.

NGS55.RU вел онлайн-трансляцию, в которой собирал все подробности о случившемся. Посмотреть, как всё было на месте происшествия, можно в нашем фоторепортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства