Происшествия Перевозчика, маршрутка которого сгорела на «Главпочтамте», оштрафовали на 22 тысячи

Перевозчика, маршрутка которого сгорела на «Главпочтамте», оштрафовали на 22 тысячи

У него были проблемы с документами

Пожар произошел под окнами регионального МЧС

У перевозчика, «Газель Next» которого сгорела возле «Главпочтамта» в декабре прошлого года, были проблемы с лицензией на перевозку людей: на автомобиле работали без документов, подтверждающих право на его использование. Кроме того, перевозчика обвинили в том, что он не анализировал нарушения ПДД, ранее допущенные его водителями. К такому выводу пришла прокуратура Омской области и Западно-Сибирское межрегиональное управление Госавтонадзора после проверки.

— Перевозчик привлечен к административной ответственности по части 3 статьи 14.1.2 КоАП РФ (осуществление пассажирских перевозок с нарушением лицензионных требований) с назначением штрафа в размере 22 тысяч рублей, — добавили в региональной прокуратуре.

Напомним, в момент, когда под капотом произошло самовоспламенение, в салоне было 12 человек. Люди выбежали на улицу, никто из них не пострадал. Пожарные прибыли на место уже через четыре минуты. Однако спасти «Газель» не удалось — от автомобиля остался один каркас. Маршрутку тушили девять человек на двух пожарно-спасательных автомобилях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства