Происшествия Омич попросил Бастрыкина помочь найти отца, который вышел за сигаретами и не вернулся

Омич попросил Бастрыкина помочь найти отца, который вышел за сигаретами и не вернулся

Жителя Тары Анатолия Чугунова ищут уже два года

Анатолий Чугунов пропал на пути, которым ходил много раз с работы до дома

Накануне, 16 февраля, глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин провел прием по видео-конференц-связи. Среди россиян, обратившихся за помощью к Бастрыкину, оказался житель Омской области, который уже почти два года пытается разобраться в обстоятельствах внезапного исчезновения своего отца — жителя Тары Анатолия Чугунова. Сын тарчанина пожаловался на отсутствие действий со стороны правоохранительных органов. Мужчина пропал летом 2020 года, и до сих пор о его судьбе ничего не известно. По словам его сына, предварительное следствие по уголовному делу, которое было возбуждено по статье об убийстве, неоднократно приостанавливалось, а в последние полгода поиски сошли на нет. Сын Анатолия Чугунова попросил взять ход расследования на контроль и разобраться в ситуации.

Исполняющий обязанности руководителя СУ СК России по Омской области Сергей Марковиченко пояснил, что расследование по уголовному делу продолжается и его подчиненные отрабатывают версии исчезновения мужчины. Александр Бастрыкин раскритиковал деятельность следователей, затянувших расследование, и установил срок для доклада о проведенной работе.

Напомним, что Анатолий Чугунов бесследно исчез 26 июня 2020 года. Он вышел за сигаретами в домашней одежде — штанах, красной футболке и темных сланцах. Как сообщал паблик «Тара 360», камеры зафиксировали, как он возвращался назад — мужчина решил пойти домой через территорию районной больницы, в которой работал санитаром. Его дальнейший путь не попал в обзор видеокамеры.

Отметим, что в 2018 году в Таре также пропал 16-летний Дмитрий Колпаков. 27 мая 2018 года подросток отправился на пробежку. Он вышел из дома без ключей и мобильного телефона, и с тех пор о его местонахождении ничего не известно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства