Происшествия Полиция задержала омича, который украл пожертвования для больного ребенка

Полиция задержала омича, который украл пожертвования для больного ребенка

Мужчина уже не раз был судим за грабежи и разбои

Мужчину искали с прошлого воскресенья

В пресс-службе УМВД по Омску NGS55.RU рассказали о том, что мужчина, который украл деньги из бокса для фонда помощи детям, задержан. Им оказался 30-летний житель Октябрьского округа, который ранее уже был судим за грабежи и разбои. Напомним, о краже стало известно в минувшее воскресенье. Мужчина разбил молотком пластиковый ящик, который находился в торговом зале аптеки на Кирова, и забрал оттуда все деньги. Как сообщили тогда в пресс-службе областного УМВД, омич воспользовался тем, что в аптеке не было покупателей, а сам фармацевт в этот момент был за прилавком.

— Мужчину сегодня по месту жительства задержали сотрудники уголовного розыска. Он был ранее судим за грабежи и разбои, освободился полгода назад. Сумма похищенного составила 3300 рублей, деньги он потратил на собственные нужды, — пояснили в пресс-службе УМВД по Омску.

Сейчас сотрудники полиции выясняют подробности произошедшего. Ранее мы рассказывали о том, что мужчина украл деньги из бокса благотворительного фонда «Радуга». Руководитель фонда Валерий Евстигнеев публиковал комментарий по этому поводу. Он рассказал, что деньги предназначались для послеоперационного лечения 4-летнего Мирона Резника. У мальчика диагностировали ДЦП, и недавно он перенес серьезную операцию в Испании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства