Происшествия Омич разбил ящик с пожертвованиями и вытащил деньги. Фонд показал, для кого они предназначались

Омич разбил ящик с пожертвованиями и вытащил деньги. Фонд показал, для кого они предназначались

Грабителя всё еще ищет полиция

Мирону Резнику четыре года, два из которых он является подопечным благотворительного фонда

Вчера, 6 февраля, в аптеке на улице Кирова неизвестный разбил ящик с пожертвованиями для благотворительного фонда «Радуга» и украл всё, что в нём находилось. Его преступление даже попало на камеры видеонаблюдения. Сегодня руководитель фонда Валерий Евстигнеев опубликовал комментарий по этому поводу. Он рассказал, что деньги предназначались для послеоперационного лечения 4-летнего Мирона Резника. У мальчика диагностировали ДЦП, и недавно он перенес серьезную операцию в Испании.

— Обворовать больного ребенка, лишить его шанса на лечение, а главное — ради чего? За 5–6 тысяч рублей заработать себе два года тюрьмы — это же безумие. Я присутствовал уже на трех судебных процессах, где судили тех, кто воровал деньги из наших благотворительных ящиков. Это в любом случае статья. Люди, которые соблазнились на пожертвованные гражданами деньги, сидят за решеткой. И самое удивительное, что сейчас все площадки, где расположены наши боксы для пожертвований, снабжены камерами наблюдения, но преступников это не останавливает. Я уже думаю, может, таких людей позвать в наш центр или хоспис, где мы оказываем помощь тяжелобольным детям, чаем напоить, с психологом разговор организовать… Я в шоке, — написал Евстигнеев.

Напоминаем, что, если вы знаете что-либо о преступлении или у вас есть информация о том, кто его мог совершить, позвоните по телефонам: 79-34-02 или +7 962 034-38-50.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства