Происшествия 17-летняя девушка провалилась под лед, катаясь со склонов Иртыша у Омской крепости

17-летняя девушка провалилась под лед, катаясь со склонов Иртыша у Омской крепости

Инспекторы ДПС обогрели омичку в своей машине и вызвали такси

Девушка не успела полностью провалиться под лед — лишь промочила ноги

Вчера вечером, 6 января, на улице Партизанской к инспекторам ДПС обратились омичи. Возле Омской крепости под лед провалилась девушка, ей нужна была помощь. Автоинспекторы обогрели замерзшую омичку в служебном автомобиле, пока за ней не приехало такси.

Оказалось, что 17-летняя омичка каталась с берега Иртыша — при спуске лед не выдержал, и она частично провалилась в воду. К счастью, девушке помогли выбраться на берег прохожие. В ходе диалога инспекторы выяснили, что она лишь набрала полные ботинки воды. На видеозаписи из машины ДПС слышно, как девушка извиняется перед инспекторами за то, что промочила салон.

— Намочили? Ничего страшного, пойдет, главное, что не замерзла. Не замерзла? Ноги полные [воды]? Прям плюх-плюх? — участливо поинтересовался сотрудник ДПС.

— Там неглубоко было, — смеясь, ответила девушка.

Инспекторы обогрели девушку в служебной машине

Полиция предупредила омичей о том, что катание с берегов Иртыша может привести к печальным последствиям. Стоит отметить, что это уже не первый случай возле Омской крепости. В начале прошлого года омичка Ольга Сизова провалилась под лед вместе с семилетним сыном, катаясь со склонов возле Тобольских ворот. Их спасли прохожие, а склоны, ведущие к Иртышу, после происшествия засыпали песком сотрудники УДХиБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства