Происшествия Склоны возле Омской крепости засыпали песком после несчастного случая на Иртыше

Склоны возле Омской крепости засыпали песком после несчастного случая на Иртыше

Вчера во время катания со склонов под лёд провалились многодетная мать с семилетним сыном

Теперь кататься со склонов возле Омской крепости нельзя

Городская администрация и полиция обратили внимание на вчерашнее происшествие возле Омской крепости. Напомним, вчера, 17 января, около 16:00 многодетная мать Ольга Сизова и её семилетний сын провалились под лёд, катаясь со склонов, ведущих к Иртышу. Им помогли выбраться мужчины, которые завели семью в кафе, а затем отвезли домой. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, сейчас все склоны возле Омской крепости засыпаны песком.

— Все стихийные спуски с Иртыша обработаны песком, установлены информационные указатели, напоминающие об опасности перехода по льду. Катание с ледяных горок, в том числе с горки, спуск которой ведет к Иртышу, запрещено и потенциально опасно. В департаменте культуры подчеркнули, что спуск к Иртышу не относится к территории Омской крепости. На территории комплекса есть специально организованные горки, — пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе УМВД по Омску добавили, что сообщение о происшествии поступило от омичей в дежурную часть отдела полиции № 10. Сейчас по этому случаю проходит проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства