Происшествия В Омском районе бизнесмен с подчиненными избили гаечным ключом сторожа до смерти

В Омском районе бизнесмен с подчиненными избили гаечным ключом сторожа до смерти

Они устроили самосуд за смерть сына предпринимателя

Следователи обнаружили тело сторожа в лесу

Как сегодня, 27 декабря, рассказали в региональном Следственном комитете, перед судом предстанут трое жителей Омского района за убийство. Дело в том, что в мае 2020 года 24-летний сын предпринимателя Сергея Петрова покончил с собой (по версии следствия) в деревне Зеленое Поле. Бизнесмен (он занимался грузоперевозками) был не согласен с заключением следствия и решил, что в гибели сына виноват 54-летний сторож базы. Петров отвез мужчину в Омск, в частную организацию, и там заставил пройти допрос на полиграфе — детекторе лжи. Результаты показали, что сторож был причастен к гибели. Тогда предприниматель вместе со своими работниками, Ивановым и Валяевым, решил устроить самосуд.

— 10 июля 2020 года в течение 7 часов они избивали потерпевшего, в том числе металлическим гаечным ключом и пятилитровыми пластиковыми канистрами, наполненными водой, требуя признательных показаний. Когда на следующий день потерпевший скончался, Иванов и Валяев спрятали тело, закопав в лесу. Однако в апреле 2021 года во время поисковых мероприятий, проведенных по уголовному делу, возбужденному по факту безвестного исчезновения сторожа, следователями было обнаружено тело потерпевшего. Экспертиза показала, что мужчина скончался от множественных телесных повреждений, — поделились подробностями случившегося в Следственном комитете.

Сейчас подозреваемые находятся под домашним арестом. Материалы следствия направлены в Омский областной суд для рассмотрения с участием присяжных заседателей. Мужчин обвиняют в преступлении, предусмотренном пп. «д, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, то есть умышленное причинение смерти, совершенное группой лиц, с особой жестокостью»).

— Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, — дополнили в прокуратуре Омской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства