Происшествия 19-летнего омича ранили в глаз клинком для фехтования

19-летнего омича ранили в глаз клинком для фехтования

Он вошел ему в голову на шесть сантиметров

Омич заказал клинки на день рождения

Как рассказали в УМВД по Омской области, медики сообщили полицейским о том, что в БСМП-1 доставили 19-летнего парня, которому ранили голову рапирой. Сотрудники уголовного розыска установили, что пострадавший увлекается фехтованием. Два месяца назад на свой день рождения он заказал в Москве два клинка длиной 120 сантиметров — для себя и своего друга. 19 декабря молодые люди решили попрактиковаться в фехтовании во дворе дома на Багратиона, при этом не надели защитные костюмы.

— Приятель пострадавшего сделал выпад в сторону оппонента и нанес укол в область лица, причинив телесные повреждения. Буквально час спустя омич почувствовал ухудшение состояния, ему понадобилась медицинская помощь, — рассказали в полиции.

В региональном министерстве здравоохранения добавили, что удар пришелся парню под глаз. Рапира вошла в голову на шесть сантиметров.

— У пострадавшего были диагностированы повреждение кости черепа, ушиб головного мозга средней тяжести и внутримозговая гематома. Врачам пришлось приложить немало усилий, чтобы все жизненно-важные функции мозга были сохранены. Чудом можно считать и то, что парню удалось сохранить зрение. Накануне он был прооперирован. Доктора выражают надежду на то, что выздоровление пройдет хорошо, — добавили в ведомстве.

Рапиры у парней забрали и оправили на экспертизу. Сейчас в полиции проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства