Происшествия В департаменте архитектуры отчитались, что согласовали эскизы детсада на Нейбута, но показывать их отказались

В департаменте архитектуры отчитались, что согласовали эскизы детсада на Нейбута, но показывать их отказались

В ведомстве сказали, что представят проект только после того, как всё построят

На месте этих гаражных кооперативов справа планируют строить детсад

Сегодня, 16 ноября, в мэрии Омска рассказали о том, что эскиз нового детского сада на Нейбута одобрен. Напомним, его планируют возвести на территории гаражного кооператива. Здание будет трехэтажным и рассчитано на 140 воспитанников. Общая площадь застройки насчитывает 1326 квадратных метров. По информации администрации, проект здания согласовали в департаменте архитектуры.


— Проект нового детского сада выполнен в мягкой цветовой гамме природных материалов, перекликающихся с соседними зданиями. Спокойная архитектура вкупе с малой этажностью и подсветкой формируют безопасную и гармоничную среду жилого района, — описал словами эскиз архитектор «Горпроекта» Михаил Тонких.

Правда, сам эскиз корреспондентам NGS55.RU увидеть так и не удалось. В департаменте архитектуры выслать его отказались, ссылаясь на то, что он будет показан после того, как детский сад возведут.

— Эскиз детсада по решению департамента архитектуры будет предоставлен после окончания строительных работ, — сказали в пресс-службе ведомства.

[Обновлено 17 ноября]

На следующий день мэрия Омска прислала эскиз нового детсада.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства