Недвижимость Мэрия Омска показала эскиз нового детсада на Нейбута

Мэрия Омска показала эскиз нового детсада на Нейбута

Еще вчера чиновники предлагали дождаться, когда здание будет построено

В детсад смогут ходить 140 маленьких омичей

Во вторник, 16 ноября, мэрия Омска сообщила о согласовании эскиза нового детского сада на улице Нейбута. Однако вместо того, чтобы опубликовать его, пресс-служба решила ограничиться словесным описанием.

— Проект нового детского сада выполнен в мягкой цветовой гамме природных материалов, перекликающихся с соседними зданиями. «Спокойная» архитектура вкупе с малой этажностью и подсветкой формируют безопасную и гармоничную среду жилого района, — рассказал архитектор «Горпроекта» Михаил Тонких.

В администрации Омска добавили, что здание детсада соответствует всем современным требованиям и будет выглядеть уютным, доброжелательным и транслировать национальные мотивы.

На просьбу корреспондента NGS55.RU предоставить эскиз для иллюстрации, в департаменте архитектуры и градостроительства ответили, что вышлют его после того, как детский сад построят.

Сегодня, 17 ноября, мэрия Омска показала, как будет выглядеть здание. Стоит отметить, что описали его чиновники довольно точно.

Все проектные работы должны быть завершены до конца года

Напомним, новый детсад на 140 мест планируется построить на месте гаражного кооператива. Сейчас администрация Центрального округа освобождает площадку от временных объектов. По данным на 11 ноября, из 172 гаражей вынесено 52.

Детсад планируют построить в районе остановки «4-я линия»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства