Происшествия 45-летнюю омичку задержали за то, что она выпустила йорка из переноски во время полета

45-летнюю омичку задержали за то, что она выпустила йорка из переноски во время полета

Женщина объяснила это тем, что животное устало, — теперь ей грозит административный арест

Сотрудников полиции вызвали на борт самолета сразу же после посадки в Омске

В дежурную часть Омского линейного управления МВД России сообщили о том, что на борт самолета, прибывшего из Симферополя, требуются сотрудники полиции — одна из пассажирок нарушала общественный порядок. Оказалось, что 45-летняя омичка во время полета выпустила из переноски свою собаку — йоркширского терьера, чтобы та прогулялась по самолету.

— Женщина очень трепетно относится к питомцу. Она объяснила, что собака устала сидеть в клетке во время перелета, поэтому она отпустила животное погулять, — рассказали в пресс-службе Омского линейного управления МВД России.

Женщина игнорировала требования экипажа о том, что собаку нужно посадить обратно в переноску, а затем начала материть бортпроводников и окружающих пассажиров. Сотрудники транспортной полиции составили протокол об административном правонарушении по статье «Мелкое хулиганство». Женщине грозит административный арест на срок до 15 суток.

В пресс-службе Омского линейного УМВД России напомнили, что по правилам авиационной безопасности животных можно перевозить только в переноске, которую нужно разместить на кресле возле окна либо рядом с собой. Выпускать животных из переноски или держать их на руках во время полета запрещено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства