Происшествия Привет из прошлого: на крыше исторического здания рабочие нашли револьвер

Привет из прошлого: на крыше исторического здания рабочие нашли револьвер

Такие пистолеты производили в конце XIX века

Время не пощадило это оружие

Во время капремонта крыши исторического здания на улице Гагарина рабочие наткнулись на необычную находку. Меняя утеплитель, они увидели пистолет. Оружие лежало под слоем земли, золы и мусора толщиной около полуметра. В понедельник, 2 августа, бригадир смены отнес пистолет в полицейский отдел № 10.

Как сообщили корреспонденту NGS55.RU в пресс-службе УМВД России по Омской области, речь идет о доме на Гагарина, 24. По этому адресу располагается бывший дом купца Липатникова, построенный в начале XX века. Сейчас в здании находится Омское областное отделение ВООПИК.

Эксперт 9-го отдела экспертно-криминалистического центра УМВД России по Омской области выяснил, что пистолет относится к типу револьвера — он имел характерный для него барабан. Понять, когда именно произвели это оружие, невозможно. Пистолет сильно заржавел. Однако известно, что такие револьверы производились в России в конце XIX века. Полицейские продолжают проверку.

Ранее NGS55.RU рассказывал об оружии, которое полицейские изымали у омичей. Список получился крайне любопытным: в нем оказались и раритетные самодельные пистолеты, и столетние револьверы, и уникальные ножи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства