Происшествия В доме предпринимателя из Муромцево прошли обыски — в его магазине продавали незаконный алкоголь

В доме предпринимателя из Муромцево прошли обыски — в его магазине продавали незаконный алкоголь

Из его сейфа изъяли 13 миллионов рублей и 25 тысяч долларов

Изъятые следователями алкоголь и табак оценили на 320 тысяч рублей

Жителей Муромцево подозревают в сбыте незаконной алкогольной и табачной продукции. Следователи возбудили уголовное дело в отношении работников индивидуального предпринимателя по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка и сбыт товаров и продукции без маркировки).

По версии следствия, в 2021 году работники покупали, перевозили и хранили алкоголь и табак в магазине «Причал» с целью продажи. Нарушения выявили сотрудники полиции. Следствию еще предстоит выяснить, откуда они брали алкоголь — покупали или производили сами.

Как сообщили корреспонденту NGS55.RU в пресс-службе УМВД России по Омской области, на сегодняшний день в совершении преступления подозреваются два человека.

Следователи при поддержке бойцов отряда «Гром» провели обыски как в магазине, так и в домах работников. В доме, куда врываются силовики, живет хозяин магазина, где продавался алкоголь и табак. Из сейфа, который находился в его жилище, они изъяли 13 миллионов рублей и 25 тысяч долларов США.

Кроме того, в ходе обысков силовики нашли 212 бутылок алкоголя и 1580 пачек сигарет без акцизных марок. Общая стоимость изъятого товара составила более 320 тысяч рублей.

— [На видео] его дом, а реализовывали продукцию в магазине его работники, — добавили в пресс-службе полиции.

По данным экспертов, в алкоголе содержался этиловый спирт в показателе от 31 до 35 процентов, хотя в общепринятых стандартах в продукции должно быть 40 процентов.

Расследование дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства