Происшествия Что горит в Омской области? В районе телевизионного завода сгорели три частных дома

В районе телевизионного завода сгорели три частных дома

В тушении пожара спасатели задействовали 15 машин

Пожар тушили почти два часа

Сегодня, 10 мая, около 04:00 в 4-м Украинском переулке начался серьезный пожар. Как рассказали в пресс-службе МЧС по Омской области, на момент прибытия первого расчета там горели три частных жилых дома и надворные постройки, существовала угроза распространения огня. У двух домов обрушилась кровля. В 05:12 пожар локализовали, общая площадь составила 540 квадратных метров.

Очевидцы сняли пожар на видео

— Благодаря оперативной и слаженной работе огнеборцев перехода огня на соседние жилые дома и постройки не допущено. В 05:42 было ликвидировано открытое горение. От МЧС России к тушению привлекались 67 человек личного состава и 15 единиц техники. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается, — прокомментировали в пресс-службе МЧС.

От домов ничего не осталось

Омские пожарные выезжают на техногенные возгорания около ста раз в сутки. Основная причина — неосторожное обращение с огнем. Напомним, с 27 апреля в регионе действует особый противопожарный режим. С начала мая в Омской области произошло более 800 пожаров. Один из них лишил крова половину деревни в Большереченском районе.

Спасатели не допустили перехода огня на другие здания
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства