Происшествия Дети, получившие ожоги в трансформаторной будке, пошли на поправку

Дети, получившие ожоги в трансформаторной будке, пошли на поправку

Строительная площадка всё еще без охраны

Та самая трансформаторная будка, в которую залезли дети

Стало известно о состоянии детей, получивших травмы в трансформаторной будке на заброшенном долгострое. Ранее 13-летних мальчиков госпитализировали в травматологическое отделение с ожогами. Как сообщили в областном Минздраве, дети получили только ожоги рук и сейчас уже идут на поправку, их жизни ничего не угрожает. Однако они всё еще находятся под наблюдением врачей.

Корреспондент NGS55.RU побывал на месте происшествия. Как оказалось, трансформаторная будка всё так же открыта. Ограждение строительной площадки частично разрушено, территория заросла травой. В данное время участок никем не охраняется, так что на территорию можно свободно зайти. Будки охранников пустуют, на территории обитает стая бродячих собак.

Как ранее сообщал «Омскрегион», сначала, в 2001 году, на этом месте планировали построить многоуровневую парковку. Однако на первых же этапах у владельцев участка возникли проблемы, собственник объекта менялся несколько раз, пока не превратился в проект торгово-развлекательного комплекса, который прозвали «шайбой». По состоянию на 2016 год последний собственник, «УК ПРОМСВЯЗЬ», потребовал в арбитражном суде, чтобы депимущества заключил с ним новый договор аренды участка сроком на три года для завершения строительства, и выиграл эти процессы, но строительство не сдвинулось с мертвой точки.

Сейчас прокуратура Омской области выясняет, кому принадлежит эта трансформаторная будка и почему она не огорожена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства