Происшествия Что горит в Омской области? Омский кузнец погиб при пожаре в Седельниковском районе

Омский кузнец погиб при пожаре в Седельниковском районе

Александр Брожек был знаменит тем, что ковал мечи и шашки для реконструкторов и казаков

Мысль переехать жить за город появилась у Александра в 2003 году после поездки в Окунево

В воскресенье, 18 апреля, в Омской области при пожаре погиб известный кузнец Александр Брожек. Трагедия произошла в деревне Хмелевке Седельниковского района. В пресс-службе МЧС подтвердили, что сообщение о возгорании поступило в полночь 18 апреля. Горели жилой дом и хозяйственные постройки.

— До прибытия сотрудников МЧС России из дома самостоятельно эвакуировались два человека. Общая площадь пожара — 140 квадратных метров. Предварительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации в печи, — сообщили в ведомстве.

Кузнецу из пожара выбраться не удалось. Друг Александра Иван Стволов подтвердил, что Александр Брожек погиб при пожаре в Седельниковском районе.

— Пытался вынести вещи из горящего дома Димы Картикея, в результате чего получил травмы, несовместимые с жизнью, — рассказал Иван.

Мечи, выкованные Александром, пользовались большим спросом на праздниках в Окунево

Три года назад NGS55.RU рассказывал историю кузнеца Брожека. Омич уехал в глухую деревню Зеленовку в 2007 году и построил там кузницу, в которой занимался любимым делом. Мечи, выкованные Брожеком, пользовались большим спросом на праздниках в Окунево.

Редакция NGS55.RU выражает соболезнования близким и друзьям Александра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства