Происшествия Сотрудника мэрии будут судить из-за падения 7-летнего мальчика в открытый колодец

Сотрудника мэрии будут судить из-за падения 7-летнего мальчика в открытый колодец

Ребенок получил тяжелые травмы и до сих пор находится на реабилитации

Чиновник должен был следить за открытыми колодцами

Сегодня, 7 апреля, прокуратура Центрального округа утвердила обвинительное заключение в отношении начальника управления муниципальной собственности департамента имущественных отношений Юрия Макарина. Его обвиняют в халатности, из-за которой по неосторожности был причинен тяжкий вред здоровью. По версии следствия, 1 сентября прошлого года 7-летний мальчик во время игры со сверстниками упал в открытый водопроводный колодец между домами № 6 и № 7 на улице 40 лет Ракетных Войск. После падения он получил травму головы, растяжение связок и другие повреждения. Мальчика госпитализировали, он до сих пор находится на реабилитации.

— Фигурант дела согласно должностной инструкции должен организовывать работу по технической инвентаризации сетей водопровода, чтобы установить их состояние и степень износа, следить за открытыми колодцами. В результате бездействия обвиняемого своевременно не выявлено, что крышки люка на колодце нет. Он длительное время оставался открытым и представлял реальную угрозу для жизни и здоровья граждан, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Сам чиновник отказался давать показания во время предварительного следствия. Уголовное дело направят в Центральный районный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства