Происшествия На Левобережье 19-летний охранник изнасиловал девушку, которая рано утром возвращалась с работы

На Левобережье 19-летний охранник изнасиловал девушку, которая рано утром возвращалась с работы

Его задержали через три дня после совершения преступления

Теперь молодому человеку грозит арест, а затем и реальный срок

Полицейские задержали 19-летнего студента — его подозревают в изнасиловании 21-летней жительницы Кировского округа.

Молодая омичка обратилась в полицию рано утром 25 марта. Около 4 часов утра девушка возвращалась с работы домой. На улице 70 лет Октября незнакомец попросил у нее зажигалку. Молодой человек подкурил сигарету и ушел, однако вскоре вернулся, схватил девушку за шею и завел ее за здание супермаркета «Магнит». Там он изнасиловал девушку.

После случившегося преступник ушел не сразу — он пытался помочь девушке найти телефон, который она уронила. В итоге юношу спугнули фары проезжавшей мимо машины.

В полиции сообщают, что омичка не запомнила его лица, поскольку молодой человек старался держаться за спиной своей жертвы. Однако в пресс-службе Следственного комитета утверждают, что девушка запомнила черты лица насильника, даже несмотря на то, что он был в медицинской маске.

Юноша не стал отрицать своей вины

Полицейским и сотрудникам Следственного комитета удалось выйти на след преступника благодаря записям с камер видеонаблюдения, установленных на соседних зданиях. Через три дня после преступления насильника задержали — в этот момент он выходил из подъезда дома, в котором снимал квартиру. Пострадавшая девушка смогла опознать его.


Как выяснилось, 19-летний уроженец Ханты-Мансийского автономного округа недавно отслужил в армии, а в декабре вернулся в Омск, чтобы продолжить учебу в колледже. Юноша устроился работать охранником в магазин. Он рассказал полицейским о том, что в момент совершения преступления был пьян. Вернувшись домой, он снял с себя одежду и спрятал в шкаф — вероятно, пытаясь подстраховаться.

Теперь юноше грозит срок — на него уже завели уголовное дело по факту изнасилования. Следователи подготовили ходатайство о его заключении под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства