Происшествия Отец издевался над детьми На медосмотре в детсаду не заметили кровоподтеки у ребенка, которого отец бросал на пол

На медосмотре в детсаду не заметили кровоподтеки у ребенка, которого отец бросал на пол

При этом у него были видимые ссадины

Эдуард Юнусов продолжает оставаться в СИЗО 

Прокуратура Омской области проверила органы профилактики из-за видео, на котором отец малолетних детей Эдуард Юнусов поднимает их на высоту собственного роста и бросает на пол.

Как выяснилось, через четыре дня после инцидента на медосмотре в детсаду медики и воспитатели не заметили у одного из пострадавших детей видимые ссадины и кровоподтеки на голове и лице. Прокуратура внесла представления главврачу поликлиники, работники которой проводили осмотр, а также заместителю мэра Омска. В итоге медработника и старшего воспитателя детского сада привлекли к дисциплинарной ответственности.

Также прокуратура подняла вопрос о том, чтобы органы опеки и попечительства подали иск в суд о лишении Юнусова родительских прав и взыскании с него алиментов. Отметим, что суд иск удовлетворил.

Сегодня же, 16 марта, прокурор Центрального округа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу Юнусова по статьям «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и «Истязание». Дело направят в Центральный районный суд.

С октября 2020 года по январь 2021-го Юнусов жестоко обращался со своими малолетними детьми. Выяснилось не менее десяти случаев, когда он бил детей ремнем. Также мужчина заставлял их стоять на кулаках. 23 января он поднял детей и не менее двух раз бросил на пол, чтобы наказать их. Кроме того, он несколько раз пнул одного из них по голове.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства