Любой человек (вне зависимости от возраста) хочет, чтобы его услышали и поняли.Подростки - не исключение...
Но в связи с темой подросткового суицида в числе прочих возникает вопрос: а как же выжили, например, подростки, на долю которых выпали невыносимые по тяжести своей годы 1941-1945?? Своими поступками и своим примером они спасали прежде всего других (в том числе - взрослых) и боролись за свою жизнь, условия которой были отнюдь не тепличными, в отличие от условий жизни нынешних подростков...
Гость
12 февраля 2021, 23:06
Статья написана в очень верном ключе. Главная причина детских суицидов - дефицит внимания к ребенку в семье. В 2019 году в России погибло более 800 детей.
Суть проблемы в разрушении основы общества - семьи.
Это первопричина проблемы.
Экономические, жилищные проблемы, нарастающие проблемы психического и физического здоровья, питания и прочее не дают возможности создавать полноценные семьи.
Полностью здоровый ребенок вырастет только в полноценной семье где есть мама и папа, есть дедушки - бабушки. Есть просторное жилье, питание, медицинское обеспечение, хорошая экология.
Что по факту? Треть женщин воспитывает детей без отца. Квартирные вопросы нерешаемы для большинства семей. Мать бьется на двух работах пытаясь прокормить своего ребенка. Стараниями власти сейчас бабушки лишены возможности сидеть с внуками. Самые бедные люди в России -
это семьи с детьми.
Гость
12 февраля 2021, 23:51
Неудивительно! Именно с 2014го полился поток агрессии, ненависти и пр. пурги изо всех утюгов.
Гость
12 февраля 2021, 23:39
Государство должно служить для семьи, а не наоборот. В настоящем приоритете государства - армия, силовики, присоединение новых земель, быстрый рост доходов миллиардеров, но никак не семья.
А сейчас государство удивляется почему народ вымирает, бежит из страны, лучшие умы уезжают за границу, люди умирают в среднем самом продуктивном возрасте.
Почему число суицидов и сирот в стране бьет мировые рекорды.
Государство удивляется почему сотни тысяч людей выходят на улицу. Почему? Смотри начало текста.
Семья -главная охрана и защита, жизненный ориентир , модель поведения. Всегда необходим постоянный контакт с ребёнком .
Никто ,кроме нас самих ,не защитит от таких бед наших детей.
Гость
12 февраля 2021, 23:46
Виноват не "синий кит", а бардак в стране.
Молодёжь видит, что в стране абсурда, происходит полный бред, репрессии, бесперспективняк полный, жесточайшая цензура.
Откуда будет желание жить в такой стране, где правит преступная вертикаль.
Гость
12 февраля 2021, 20:46
Безобразие!
Гость
13 февраля 2021, 00:04
А чему удивляться? . По телевизору пропаганда им внушает одно, в реальности они видят совсем другое, всю мерзость наших реалий они переживают острее взрослых.
Нужно налаживать контакт с ребенком с раннего детства, а не когда уже его потеряли. Рожать нужно не только для себя, потому что он тебе просто нужен, а когда готов стать родителем. Дежурное "как дела в школе" - это не контакт.
Гость
12 февраля 2021, 23:32
Вот этой фразой всё и объясняется: «Единственное, что можно сказать, — психическое состояние людей за последний год ухудшилось».
Можно добавить, что и материальное состояние людей ухудшилось.
Странно было бы, что при этом хотелось бы жить.
Гость
13 февраля 2021, 01:29
У тебя же нет детей.
Гость
15 февраля 2021, 08:59
Все эти "группы смерти", "синий кит" и прочее - изобретение госпропаганды. У нашего государства всегда кто-то виноват, всегда нужен враг, чтобы ткнуть пальцем куда-то в пространство и заорать: "Держи вора!!!" И пока толпа бегает за несуществующими злодеями, власть торопливо набивает карманы и безнаказанно творит зло.
Нельзя же признать, что власть своими действиями довела до того, что Россия занимает первое место в мире по мужским самоубийствам, да и по детским тоже недалеко ушла. Правильно, это всё враги - группы смерти, происки Запада, солдатов НАТО.
Гость
12 февраля 2021, 23:08
Вот этой фразой всё и объясняется: «Единственное, что можно сказать, — психическое состояние людей за последний год ухудшилось».
Можно добавить, что и материальное состояние людей ухудшилось.
Странно было бы, что при этом хотелось бы жить.
Гость
13 февраля 2021, 11:51
Запретить Аниме? Запретить интернет, VPN? Россию оставим без интернета. Будет только локалка, рунет.
Россия - страна деградирующая.. Бизнес для правительства и ничего общего с народом, никакой помощи народу.. Напротив, выжимание денег.
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
4 м/c,
зап.
761мм 93%«Синий кит» опять всплыл? В России за неделю случилась вспышка детских суицидов