Происшествия Омичка отдаст 300 тысяч за авиаперевозку раненого. Минздрав объяснил, кому приходится платить

Омичка отдаст 300 тысяч за авиаперевозку раненого. Минздрав объяснил, кому приходится платить

Жительница Полтавского района должна компенсировать министерству крупную сумму

В основном деньги идут на топливо

Прокуратура Полтавского района направила в суд иск, чтобы взыскать с местной жительницы более 300 тысяч рублей, потраченных на авиаперевозку мужчины, которого она ранила ножом.

В 2018 году в селе Воронцовка Полтавского района женщина из-за неприязни ударила знакомого мужчину ножом в грудь. Он получил опасную для жизни травму и на вертолете был доставлен в Областную клиническую больницу Омска. Затраты на авиаперевозку взяло на себя региональное Министерство здравоохранения. Общая сумма составила более 308 тысяч рублей.

За преступление женщину осудили на 3 года условно с испытательным сроком 2,5 года. Теперь ей придется выплатить деньги, которые потратило министерство. В пресс-службе прокуратуры сообщили, что Полтавский районный суд требование прокурора удовлетворил.

— Это не первый суд, когда удовлетворяют иск о возмещении ущерба. Удар ножом человека — это не операция на головном мозге. Она виновата и должна за это ответить. Если судом человек признается виновным в содеянном преступлении, которое повлекло за собой какие-то травмы или увечья, то, конечно, виновный оплачивает услуги санавиации. Если это экстренная ситуация, если человек болел и ему необходима транспортировка в город, то это, конечно, бесплатно, — рассказали NGS55.RU в пресс-службе Минздрава.

В пресс-службе областной прокуратуры добавили, что сумма рассчитывалась Минздравом, а состоит она по большей части из стоимости авиационного топлива для вертолета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства