Происшествия Омич умер, упав с подножки машины. Водителя осудили на пять лет колонии-поселения

Омич умер, упав с подножки машины. Водителя осудили на пять лет колонии-поселения

Суд смягчил ему наказание из-за больного ребенка и раскаяния

Молодой человек скончался ночью через несколько часов после аварии

Исилькульский городской суд признал 23-летнего местного жителя виновным в нарушении правил дорожного движения, которое привело к гибели его ровесника. Смертельное ДТП произошло около 8 часов вечера 26 июня 2020 года, напомнили в прокуратуре Омской области. Три приятеля катались по улицам Исилькуля на машине, один — на крыше, другой — на подножке, держась рукой за дверь.

— Однако водитель не пресек действия своих знакомых и не принял мер к остановке автомобиля, в результате чего один из пассажиров упал с порога автомобиля на проезжую часть, — рассказали в пресс-службе ведомства. — После этого водитель не оказал помощи пострадавшему и не вызвал на место ДТП экстренные службы. Посадив пострадавшего в салон автомобиля, он оставил место происшествия.

Как уточнили NGS55.RU в прокуратуре Омской области, молодой человек получил многочисленные повреждения: закрытую черепно-мозговую травму, линейный перелом лобной кости, ушиб головного мозга со сдавлением его гематомой в лобной области справа, кровоизлияние в мягкие ткани головы, различные ссадины. Он умер той же ночью.

Водитель признал вину, извинился перед семьей погибшего приятеля и помог деньгами. Суд приговорил его к пяти годам лишения свободы и запретил на три года садиться за руль. Отбывать срок он будет в колонии-поселении. Смягчающим наказание обстоятельством стал его больной ребенок. Приговор не вступил в силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства