Происшествия Появилось видео со столкновением автомобиля ДПС и такси в центре Омска

Появилось видео со столкновением автомобиля ДПС и такси в центре Омска

После удара машину с полицейскими отбросило на ограждение

В аварии никто не пострадал

Сегодня, 8 января, в центре города произошла авария с участием автомобиля дорожно-патрульной службы. Машина столкнулась с автомобилем такси на пересечении улиц Герцена и Интернациональная. От удара машину ДПС отбросило на металлическое ограждение. В паблике «Аварийный Омск» появилось видео, на котором запечатлен момент столкновения двух машин.

В соцсетях омичи пытаются выяснить, кто из водителей может быть виновен в произошедшем

Сейчас омичи гадают, по чьей вине произошло ДТП. Пока остается невыясненным, на какой сигнал светофора ехал служебный автомобиль.

— Я их видел со стороны администрации, ехали с маячками. На какой сигнал светофора, я не понял. После аварии с нашей стороны сразу загорелся зеленый, со стороны Герцена, — рассказал очевидец ДТП в социальной сети «ВКонтакте».

В полиции уточняют, что после столкновения автомобиль такси отбросило на стоявшие на перекрестке маршрутку и автобус. К счастью, в аварии никто не пострадал.

— Проводится проверка по факту ДТП на пересечении улиц Герцена и Интернациональная. Предварительно установлено, что служебный автомобиль «Лада-Приора», двигаясь с включенным проблесковым маячком и звуковой сигнализацией, при проезде перекрестка на пересечении улиц Герцена и Интернациональная столкнулся с автомобилем «Лада-Веста» под управлением 49-летнего мужчины. Из-за удара его автомобиль столкнулся со стоящими на перекрестке маршрутной «Газелью» и маршрутным автобусом ЛиАЗ. В результате ДТП никто не пострадал, автомобили получили механические повреждения, — пояснили в пресс-службе УМВД по Омской области.

Сейчас полицейские выясняют обстоятельства происшествия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства