Происшествия В сельской школе на ногу второклассника упала батарея. У него перелом бедра

В сельской школе на ногу второклассника упала батарея. У него перелом бедра

Инцидентом занимаются сотрудники прокуратуры

Инцидент произошел во время школьной перемены

Восьмилетний школьник из Колосовского района вчера, 1 декабря, был доставлен в местную больницу с переломом нижней трети бедренной кости. На ногу второклассника во время перемены в Строкинской школе упала батарея. Незадолго до этого школьный кабинет отремонтировали.

— Инцидент с учеником второго класса Строкинской школы Колосовского района произошел 1 декабря в 09:30 в кабинете начальной школы на перемене. На ребенка упала батарея. Своевременно была оказана необходимая помощь, проинформированы родители, мальчику оказана помощь в центральной районной больнице, в дальнейшем он был транспортирован в городское лечебное учреждение. В настоящее время создана муниципальная комиссия, которая должна установить причины происшествия. Плановый ремонт системы отопления в школе был проведен прошлым летом, — пояснили в пресс-службе областного Министерства образования.

Ситуацией также заинтересовались в прокуратуре Колосовского района. Сотрудники ведомства проверят соответствие требованиям закона обеспечение безопасности учащихся и оценят, насколько правильно эксплуатировалось здание школы.

Отметим, что подобные случаи нередко случаются и в городских школах. Например, в новой школе на левом берегу на головы учеников три раза за год падала штукатурка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства