Происшествия Мужчине, который бил собаку вилами, грозит до пяти лет колонии

Мужчине, который бил собаку вилами, грозит до пяти лет колонии

Собаку у владельца забрал и приютил участковый полицейский

Пса приютил капитан полиции Сергей Мальцев 

По информации областного УМВД, в Калачинский суд передали уголовное дело в отношении 55-летнего жителя села Осокино Калачинского района. Мужчина обвиняется в жестоком обращении с собственной собакой. Три месяца назад в ходе расследования выяснилось, что на протяжении года он систематически над ней издевался. А в августе 2020 года на глазах соседей хозяин избил ее вилами и лопатой, затем связал веревкой задние лапы и протащил по улицам, выбросив животное в канаву на окраине села. Вину в совершении преступления житель полностью признал, уточнив, что собака якобы вела себя агрессивно. Преступнику грозит ч. 1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

— Санкция статьи предусматривает наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до пяти лет, — пояснили в пресс-службе УМВД.

Собаку приютил капитан полиции села Осокино в Калачинском районе Сергей Мальцев. Окровавленного пса, который еле дышал, он достал из канавы и отвез к ветеринару. Обследование показало наличие на теле множественных следов от ударов и проколов, различные травмы, а также большое количество подкожных паразитов.

История закончилась благополучно. Сейчас жизни собаки ничего не угрожает

В настоящее время здоровью животного ничего угрожает. Как рассказали в полиции, собака почти здорова, остается только обрабатывать заживающие раны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства