Происшествия подробности Брат одного из погибших в ДТП на Красноярском тракте: «Когда приехала скорая, он ещё дышал»

Брат одного из погибших в ДТП на Красноярском тракте: «Когда приехала скорая, он ещё дышал»

Сергей Некерев рассказал о том, как его брат Александр провёл последний день жизни

Брат Александра Некерева рассказал, что мужчина хотел купить дом для своей семьи

Одним из погибших в аварии на Красноярском тракте, которая произошла в субботу, 26 сентября, стал 31-летний омич Александр Некерев. Брат погибшего, Сергей Некерев, рассказал NGS55.RU о жизни Александра и о том, что произошло в день аварии.

— Он был моим другом, моим братом, моей надеждой и опорой. О таком брате можно мечтать. Он всегда придёт на помощь и отдаст последнее, — вспоминает Сергей.

По словам мужчины, Александр работал управляющим столовой в кадетском корпусе, но буквально за месяц до аварии устроился управляющим участком в Омском бронетанковом инженерном институте — после закрытия кадетского корпуса его перевели туда как хорошего работника. У Александра остались жена и пятилетняя дочка. В пятницу, 25 сентября, он вместе с друзьями отправился в Крутую Горку — отметить рождение дочери их общего знакомого.

— Я вернулся в пятницу в 4 утра из Краснодара, хотя должен был вернуться недели на две позже. Брат ждал у меня дома, я оставил ему ключи, в 9 утра проводил на работу. Вечером попросил заехать ко мне, он ответил: «Занят, потом». Утром в субботу я ему пишу: «Как ты?» — и тишина, — рассказал Сергей.

Справа налево — пятеро друзей, которые ехали в машине в ту ночь. Крайний справа — Александр

Друзья собрались в Крутой Горке лишь на вечер — поесть, сходить в баню и отправиться домой. Сергей Некерев рассказал, что его брат пообещал жене быть дома в 4 утра. В итоге ближе к утру гости отправились в Омск.

— Водитель был трезвый, он не пьёт вообще и был там уже не раз. Судя по аварии, он ехал быстро, спешили домой. Почему-то именно в этот день и именно со всеми он ошибся... Брат единственный, кто остался в машине, остальных выбросило. Водитель успел позвонить жене и сказать, чтобы она позвонила ребятам, сообщила, что они перевернулись и их надо спасать. Когда приехала скорая, брат ещё дышал, — поделился Сергей.

Напомним, в аварии на Красноярском тракте погибли три человека, выжили 32-летний водитель и 27-летний пассажир. Оба находятся в реанимации БСМП-1. Жизни водителя ничего не угрожает, но из-за многочисленных переломов ему предстоит длительное лечение. 27-летний мужчина, поступивший с множественными переломами, в том числе позвоночника, и открытой черепно-мозговой травмой, находится в тяжёлом состоянии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства