Происшествия Водителя, друг которого избил пешехода на «зебре», арестовали на 6 суток

Водителя, друг которого избил пешехода на «зебре», арестовали на 6 суток

Мужчина вообще не имел права садиться за руль

Двоих молодых омичей задержали полицейские 

Омские полицейские задержали двоих молодых людей, напавших на пешехода на улице Енисейской. Водитель не уступил дорогу парню, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу. Пассажир выскочил из машины «Хонда-Фит» и несколько раз ударил пешехода в ответ на попытки пояснить, что они были неправы. Водитель при этом стоял рядом.

Как выяснилось, в день инцидента, 10 сентября, пострадавший — 35-летний житель Кировского округа — обратился в полицию и получил направление на судебно-медицинское освидетельствование.

Полицейские начали проверку и вскоре задержали водителя иномарки — 21-летнего омича. Выяснилось, что он вообще не имел права садиться за руль автомобиля: в мае этого года он был лишен прав сроком на один год.

Видео: Vk.com / aomsk

Сотрудники Госавтоинспекции составили два административных протокола на нарушителя: «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами» и «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения». Водителя арестовали на шесть суток.


18-летний пассажир иномарки пояснил полицейским, что избил пешехода из-за оскорблений. Сейчас продолжается проверка. В зависимости от степени тяжести травм, которые автохамы нанесли пешеходу, будет приниматься процессуальное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства