Происшествия В центре Омска из-за аварии на водопроводе асфальт встал дыбом

В центре Омска из-за аварии на водопроводе асфальт встал дыбом

Вода размыла песчаную подушку под асфальтом и полилась в Омь

Водой залило проезжую часть на Щербанёва

На прошлой неделе, 7 августа, в редакцию NGS55.RU обратилась омичка Дарья Гавриш. Она заметила, что на перекрёстке Ленина и Щербанёва (недалеко от скульптуры городового) из-под асфальта начала течь вода, заливая обочину и пешеходный переход. Кроме того, выяснилось, что по ливнёвке эта вода сбрасывалась прямо в Омь — на фотографии видна светло-коричневая жидкость. Сегодня же, 12 августа, корреспондент NGS55.RU обнаружил, что возможную аварию на сетях устранили, поскольку на проезжей части были видны следы работ (яма, засыпанная песком и щебнем).

Сейчас место работ присыпано щебнем

В пресс-службе «ОмскВодоканала» NGS55.RU пояснили, что авария произошла на их сетях в ночь с 7 на 8 августа — образовался свищ на водопроводной трубе.

— В субботу устранили повреждение. Рано утром провели отключение, бригада выехала на место и начала работать, к вечеру всё устранили и подали воду. То, что сливалось в реку, ей никак не могло навредить — это чистая водопроводная вода. Что касается щебня, по правилам благоустройства разрушенный асфальт восстанавливается в течение семи дней после проведённых работ. На этой неделе мы его восстановим, — сообщили в пресс-службе.

Судя по всему, водой размыло песчаную подушку под асфальтом, поэтому она приобрела такой окрас
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства