Происшествия В Таре мужчина обстрелял из ружья два кафе

В Таре мужчина обстрелял из ружья два кафе

Никто не пострадал, в торговых точках разбиты только стёкла

Местный житель стрелял из машины

Вчера вечером, 21 июля, в отдел МВД по Тарскому району поступили сигналы сразу с двух тревожных кнопок в торговых точках Тары. На место выехали сотрудники полиции и обнаружили пулевые отверстия в баннерах, стенах зданий и на входных дверях кафе «Гурман» у Центрального рынка и «Лаваш», расположенного на остановочном павильоне на улице Ленина. Никто не пострадал. Как выяснилось, витрины расстреливал 48-летний мужчина. Он стрелял, не выходя из собственной машины. Сотрудники полиции задержали преступника на берегу озера Петровское.

«Предварительно установлено, что мужчина произвел выстрелы из незарегистрированного охотничьего ружья ИЖ-12, которое он хранил после смерти отца. К моменту задержания орудие преступления он успел утопить в озере. Кроме того, дома у фигуранта изъято зарегистрированное ружье ТОЗ-34», — рассказали в УМВД по Омской области.

По информации УМВД, мужчина, стрелявший по магазинам, был трезв. Также известно, что ранее житель Тары был дважды судим. В 2015 году за убийство, совершённое при превышении пределов необходимой обороны, а в 2018 году за умышленное причинение среднего вреда здоровью.

Пока мотивы стрелка неизвестны, на него завели уголовное дело за хулиганство с применением оружия. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства