Происшествия Суд на 100 тысяч оштрафовал предпринимателя, из-за которого мальчик упал в яму с горячей водой

Суд на 100 тысяч оштрафовал предпринимателя, из-за которого мальчик упал в яму с горячей водой

Обвиняемый раскаялся в содеянном, оплатив лечение мальчика

Инцидент произошёл почти год назад

Суд вынес приговор омскому предпринимателю Константину Митину, по вине которого летом прошлого года двое человек — взрослый мужчина и десятилетний мальчик провалились в яму с горячей водой на улице Завертяева.

Как выяснилось в ходе следствия, обвиняемый занимался строительством инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения. Из-за желания сэкономить с начала лета 2019 года предприниматель перестал следить за состоянием тепловых сетей на улицах Завертяева и Краснознаменной. Это привело к прорыву трубы с горячей водой на улице Завертяева. В итоге там образовалась яма (температура воды в ней доходила до 72°С). В эту яму утром 28 июля провалился 48-летний мужчина, а вечером — 10-летний мальчик. Здоровью мужчины был причинен лёгкий ущерб, а ребёнок получил серьёзные ожоги второй и третьей степеней. В основном они пришлись на ноги. У мальчика было обожжено тридцать процентов тела. Несколько дней он провёл в реанимации. В ходе следствия обвиняемый раскаялся в содеянном, оплатив лечение мальчика.

Константина Митина признали виновным по статье 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства