Происшествия Суд не смягчил приговор омичке, убившей двухлетнюю дочь из-за хлебных крошек

Суд не смягчил приговор омичке, убившей двухлетнюю дочь из-за хлебных крошек

Светлана Мирзоева проведет в исправительной колонии 11 лет

Гособвинение настаивало на 13 годах тюрьмы для 29-летней женщины

Судебная коллегия по уголовным делам Пятого апелляционного суда общей юрисдикции сегодня, 14 мая, оставила в силе приговор Светлане Мирзоевой, признанной виновной в убийстве своей двухлетней дочери Риты. Двумя месяцами ранее Омский областной суд приговорил ее к 11 годам в исправительной колонии общего режима. Теперь приговор вступил в силу, сообщили в прокуратуре Омской области.

Жестокое убийство произошло 9 мая 2019 года в одной из квартир дома на улице 33-я Северная. Пьяная Светлана Мирзоева, разозлившись на дочь за крошки на ковре, запихнула ей в рот несколько кусков хлеба. Девочка задохнулась. Тело ребенка за год так и не нашли. Сожитель Мирзоевой положил его в сумку и унес в неизвестном направлении. Через десять дней он умер, перебрав со спиртным.

Омичка и ее адвокат заявили, что вина в убийстве не доказана. Но суды двух инстанций с ними не согласились. Женщину проверяли в том числе на полиграфе. Как рассказывал нам следователь, с ее сожителя подозрения сняли почти сразу. У Светланы Мирзоевой остался трехлетний сын, мальчика отдали родному отцу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства