Происшествия Всё о коронавирусе Уличного гонщика, врезавшегося в толпу, оштрафовали. Пострадавших — тоже

Уличного гонщика, врезавшегося в толпу, оштрафовали. Пострадавших — тоже

Организаторов ночных гонок тоже накажут

Все люди, «засветившиеся» в связи с омскими ночными гонками, оказались нарушителями закона. Всем придётся за это заплатить — в буквальном смысле

В истории с «Мерседесом», который врезался в толпу на ночных гонках в омских Нефтяниках, проходивших 25 апреля, появились новости. Как писал NGS55.RU, 22-летний участник гонок, сидевший за рулём «Мерседеса», резко дал задний ход и врезался в толпу: пострадали две девушки 22 и 24 лет.

Никита Иванов / Vk.com

Сегодня, 1 мая, в пресс-службе УМВД рассказали, что проверка закончилась. Полицейские нашли и водителя (по уточнённым данным, ему 21 год), и пострадавших. Кстати, последних даже трое: в их числе 21-летний парень, который сначала рассказал в травмпункте, будто машина сбила его не на гонках, а просто при переходе проспекта Мира.

Участникам придётся отвечать не только за выход из самоизоляции: они нарушили ещё и правила дорожного движения

Протоколы составили на всех четверых: и гонщик, и пострадавшие нарушили статью Кодекса об административных правонарушениях «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Советский районный суд постановил оштрафовать на пять тысяч рублей каждого. Кстати, на гонщика возбуждены ещё два административных дела — за невыполнение обязанностей при ДТП и за то, что не уступил дорогу пешеходам. Кроме того, полицейские нашли двух организаторов ночных гонок и составили на них в общей сложности семь протоколов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства