Происшествия На трассе спасли семью с годовалым ребёнком, застрявшую в снежном заносе

На трассе спасли семью с годовалым ребёнком, застрявшую в снежном заносе

У спасателей нашлись одеяла и термос с горячим чаем

Спасатели вытянули из заноса машину, а её пассажиров отогрели одеялами и чаем. В МЧС предупреждают: во время метели лучше не ездить далеко

На автомобильной трассе, соединяющей Омск с Казахстаном, вчера, 7 марта, сотрудники МЧС вытащили из снежного заноса застрявшую в нём легковую машину. Как рассказали в пресс-службе ведомства, информация о ЧП поступила в пожарную часть в одиннадцатом часу вечера. Машина застряла в 15–16 километрах от Русской Поляны и в 5 километрах от казахстанской границы. Было известно, что в автомобиле находятся двое взрослых и годовалый ребёнок (диспетчер услышал по телефону его плач).

— Мы немедленно отправились по указанному направлению, взяв с собой дополнительные комплекты одеял и термос с горячим чаем, — рассказал начальник караула Юрий Пашкевич. — Прибыв на место, застали плохие погодные условия: сильный ветер, метель. Автомобиль находился в снежном плену, и возможность дальнейшего движения отсутствовала. Мы сразу пересадили женщину и ребенка в пожарную машину, дали им одеяла и горячий чай.

На буксире машину вытянули на относительно чистую дорогу. После этого спасённые смогли ехать дальше, а эмчеэсовцы получили новое сообщение — о застрявшей неподалёку «Ниве» с двумя мужчинами. На этот раз вытащить машину из заноса не удалось. Мужчин увезли в Русскую Поляну.

В МЧС в связи с этими новостями напоминают, что во время сильных метелей лучше не отправляться в дальние поездки. Если ехать всё-таки нужно, водитель должен быть особенно внимателен и к состоянию своей машины, и к правилам дорожного движения: вероятность попасть в неприятную ситуацию слишком высока.

Кстати, спасатели предупреждали, что и сегодня, 8 марта, в Омской области будет идти снег и дуть сильный ветер — в отдельных районах днём до 14 м/с. 9 и 10 марта станет заметно тише.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства