Происшествия «У меня был испуг»: полиция задержала газовщика, который спалил квартиру и сбежал

«У меня был испуг»: полиция задержала газовщика, который спалил квартиру и сбежал

Молодой человек заявил, что готов возместить причинённый ущерб и уже начал делать ремонт

Неделю назад, 26 февраля, в доме на улице Масленникова в Омске сгорела квартира. Сообщалось, что пожар произошёл по вине мужчины, который представился слесарем ООО «Городская газовая безопасность». Он пришёл заменить якобы неисправное оборудование. Но во время работ газ загорелся, и горе-работник сбежал.

Полиция задержала 25-летнего жителя Кировского округа. Он рассказал, что работает в компании слесарем внутриквартирного газового оборудования с лета 2019 года. Однако объяснить, почему загорелся газ, мужчина не смог.

— Позвонил диспетчер, я прибыл на заявку, производил работы. Начал скручивать счётчик, образовался огонь, — рассказал газовщик, добавив, что с места происшествия сбежал, потому что «у него был испуг». Пожарных в итоге вызвал сосед пенсионерки, которая сама пыталась залить огонь водой.

Сбежавшего слесаря полиция нашла, но теперь скрылся руководитель организации, в которой он работает

Мужчина заверил, что готов возместить причинённый ущерб с помощью родственников и уже начал ремонтировать квартиру. Кстати, услуги этого специалиста обошлись собственнице квартиры в 1400 рублей. Сейчас полиция разыскивает руководителя ООО «Городская газовая безопасность» Алексея Навального (это не известный оппозиционер, а его тёзка) и проверяет, законно ли работала компания.

Аналогичная ситуация произошла в сентябре 2018 года. Тогда в пожаре пострадал сам газовщик. В МЧС сообщили, что он работал в неспециализированной компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства