Происшествия Гибель омички на тюбинге В Советском парке заявили, что родственники погибшей на тюбинге омички отказались от помощи

В Советском парке заявили, что родственники погибшей на тюбинге омички отказались от помощи

Правда, им предлагали не финансовую помощь

Омичка каталась на тюбинге по лыжероллерной трассе

Руководство МП «Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ», в которое входит Советский парк, прокомментировало решение родственников разбившейся на лыжероллерной трассе омички. Напомним, родственники намереваются обратиться в суд, чтобы получить компенсацию морального вреда — по мнению их адвоката, владельцы лыжероллерной трассы в Советском парке должны взять на себя ответственность за это происшествие. Также он заявил, что администрация парка отказалась от помощи в организации похорон.

— Муниципальное предприятие готово оказать посильную помощь родственникам пострадавшей. Вопросы финансовой помощи возможно будет решить только после результатов расследований, а также решений судов в случае, если они признают вину предприятия, — пояснили в администрации парка.

Речь идёт о том, что муниципальное предприятие не может расходовать деньги из бюджета без финансового обоснования и документации, поэтому на данном этапе (до судебных разбирательств) оно может оказывать только помощь, не связанную с финансами. Как стало известно NGS55.RU, руководство парка предложило родственникам такую помощь, но те от неё отказались.

Также в администрации Советского парка напомнили, что на его территории расположены три бесплатные горки — пятиметровая и двойная (высотой 1 и 2 метра) для детей.

Напомним, 45-летняя омичка Светлана Аношкина каталась на тюбинге по лыжероллерной трассе и ударилась об осветительный бетонный столб. На следующий день она скончалась в больнице, предположительно, от черепно-мозговой травмы. Несмотря на многочисленные таблички с предупреждениями об опасности, омичи продолжали кататься на этом и других склонах. Чтобы предотвратить подобные несчастные случаи, администрация парка засыпала песком опасные склоны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства