Происшествия подробности Появилось видео с запуском ракеты, пролетевшей ночью над Омском

Появилось видео с запуском ракеты, пролетевшей ночью над Омском

Видео в своей официальной группе опубликовало Минобороны

Ракету запустили в в Астраханской области

Вчера вечером, 28 ноября, омичей взбудоражил непонятный летающий по небу объект. Как выяснилось позже, им оказалась межконтинентальная ракета «Тополь», запуск которой наблюдали жители сразу нескольких областей.

Как пояснил NGS55.RU руководитель Омского планетария Владимир Крупко, вспышкой, увиденной в небе, оказалась одна из ступеней ракеты, которую запустили с полигона Капустин Яр в Астраханской области.

Видео: «Минобороны России» / vk.com

Сегодня ночью Министерство обороны России в своей официальной группе в соцсети «ВКонтакте» опубликовало видео с моментом запуска ракеты.

— 28 ноября с государственного центрального межвидового полигона Капустин Яр в Астраханской области боевым расчетом ракетных войск стратегического назначения проведен пуск межконтинентальной баллистической ракеты подвижного грунтового ракетного комплекса «Тополь». Учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне Сары-Шаган в Республике Казахстан. Задачи пуска выполнены в полном объёме, — приводят сообщение ведомства наши коллеги из Челябинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства