Происшествия «Опоздал на школьный автобус»: стали известны подробности гибели школьника в Таре

«Опоздал на школьный автобус»: стали известны подробности гибели школьника в Таре

Мальчик зашёл в гости к соседу и погиб при пожаре в его доме

По предварительной версии, мальчик и мужчина погибли от острого отравления продуктами горения

Стали известны подробности трагического происшествия в Тарском районе — там в результате пожара погибли школьник и его взрослый сосед.

Напомним, что вчера, 19 ноября, в деревне Гриневичи Тарского района Омской области произошёл пожар — загорелся рубленый деревянный дом. Спасателей вызвали поздно, и когда они приехали, здание уже горело по всей площади. В результате происшествия погибли 49-летний хозяин дома и 11-летний соседский мальчик.

Как рассказали корреспонденту NGS55.RU в пресс-службе областного следкома, к трагедии привел ряд случайных обстоятельств — мальчик не успел на автобус, который должен был везти его в школу, и решил скоротать время в гостях у своего старшего товарища, в доме которого оказалась неисправной электропроводка.

— Мальчик опоздал на школьный автобус. Решил пойти в гости к соседу, который очень любил общаться с детьми. У этого мужчины часто гостили местные ребята — он умел расположить к себе детей. Этот мальчик жил с ним на одной улице, — рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

В доме соседа мальчика подстерегала потенциальная опасность — проводка в доме была в неисправном состоянии. Около 12 часов дня начался пожар. По предварительной версии, мальчик и мужчина погибли от острого отравления продуктами горения.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства