Происшествия Убивший адвоката ветеран МВД получил девять лет лишения свободы. Он хочет обжаловать приговор

Убивший адвоката ветеран МВД получил девять лет лишения свободы. Он хочет обжаловать приговор

Громкое убийство произошло в апреле

Ветеран МВД зарезал адвоката из-за спора о военной службе

В Тевризском суде вынесли приговор по делу ветерана МВД Акрама Бакиева, убившего минувшей весной местного адвоката Сергея Соснина.

Напомним, что громкое убийство произошло в апреле этого года, причиной послужила бытовая ссора. Как рассказали в пресс-службе областного следкома, в тот вечер 17 апреля мужчины распивали спиртные напитки в доме Акрама Бакиева. К компании также присоединились отец Бакиева, его сожительница и друг Соснина — позже они ушли спать, а Бакиев и Соснин продолжали пить алкоголь. Приятели завели разговор о военной службе — они начали спорить, где лучше служить. Бакиев, прошедший Вторую Чеченскую кампанию, не согласился с высказываниями своего приятеля. В приступе агрессии он схватил нож и нанёс адвокату несколько ударов. Юрист скончался.

В пресс-службе Тевризского суда корреспонденту NGS55.RU пояснили, что сожительница Бакиева рассказала на допросе, как она обнаружила тело убитого Соснина — женщина зашла на кухню и увидела, что адвокат лежит на полу, а ветеран МВД сидит возле печи.

В начале ноября Бакиеву вынесли приговор: мужчину приговорили к девяти годам лишения свободы в колонии строго режима. Однако бывший ветеран МВД не согласился в вердиктом судьи и подал на апелляцию — в ближайшее время его жалобу рассмотрят в Областном суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства