Криминал В Тевризе ветеран МВД зарезал единственного местного адвоката

В Тевризе ветеран МВД зарезал единственного местного адвоката

Мужчины поссорились во время застолья

Сейчас в произошедшем разбирается Следственный комитет

На севере Омской области произошло громкое убийство: бывший полицейский убил местного адвоката.

Как стало известно NGS55.RU от жителей Усть-Ишима, 17 апреля пенсионер МВД Акрам Бакиев вместе со своим знакомым — адвокатом Сергеем Сосниным распивали алкогольные напитки. В какой-то момент между мужчинами вспыхнула ссора: Бакиев схватил нож и нанёс адвокату несколько ударов. Юрист скончался. Ночью 18 апреля тело Сергея Соснина с ножевыми ранениями в области груди и спины было найдено в доме Акрама Бакиева в посёлке Тевриз.

Новость о гибели Сергея Соснина быстро разлетелась по Усть-Ишиму — селу, где юрист работал и жил несколько лет.

— Вроде какой-то спор у них произошел. А похоронили его в Тюкалинске, у него там мама живет, — рассказала жительница Усть-Ишима Ирина Егорова.

Бывшая глава Большетавинского сельского поселения Валентина Субботина рассказала, что Сергей Соснин работал в Усть-Ишиме следователем. Но потом он разочаровался в этой профессии и начал заниматься адвокатской практикой.

— Я была с ним немного знакома, когда он работал следователем в Усть-Ишиме. Я в то время работала главой поселения. Пересекались по работе иногда. Образованный, общительный. В наших с ним разговорах он не раз упоминал о том, что недоволен своей работой. Потом Сергей уехал работать в Тевриз. Последнее время проходил мимо, не здоровался. Видимо, не считал нужным. Знаю его жену Ольгу. Его дочь выросла на наших глазах. Честно сказать, очень жалко, — отметила Валентина Субботина в беседе с корреспондентом NGS55.RU.

Известно, что мать Серея Соснина, педагог с сорокалетним стажем, работает учителем литературы и русского языка в тюкалинской гимназии. Сейчас женщина переживает горе, поэтому директор школы отправила её в отпуск.

Руководитель филиала № 46 омской областной коллегии адвокатов Александр Пивкин отказался комментировать произошедшее, однако опроверг информацию о том, что Сергей Соснин был убит своим подзащитным.

В правоохранительных органах подтвердили случай убийства. Сейчас в произошедшем разбирается областное СУ СКР. Расследование дела пока не закончено. Известно, что подозреваемый является бывшим полицейским и сейчас находится в СИЗО.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства