Происшествия Пьяный водитель «буханки» сбил двух пешеходов и скрылся

Пьяный водитель «буханки» сбил двух пешеходов и скрылся

Одну из пострадавших госпитализировали с серьёзной раной головы

Выяснилось, что 37-летнего водителя ранее судили за кражу

Вчера, 8 сентября, около 4:15 утра в селе Неверовка произошло серьёзное ДТП — водитель «буханки» сбил двух пешеходов. Омички получили серьёзные травмы.

Сообщение об аварии поступило в дежурную часть МВД по Таврическому району в 12:30 из медучреждения. Выяснилось, что 37-летний водитель УАЗа-«буханки» (житель Саргатского) ехал на служебной машине по улице Школьной. В районе дома № 14 он наехал на девушку и женщину, которые шли по краю дороги. После этого мужчина скрылся с места происшествия.

В результате ДТП обеих пострадавших увезли в больницу. NGS55.RU выяснил, что 23-летней девушке диагностировали рваную рану головы, травмы позвоночника и таза; омичку увезли в ЦРБ. 42-летнюю женщину с ушибами осмотрели и отпустили домой.

Полиция установила, что в момент ДТП водитель, которого ранее судили из-за кражи, был пьян.

— В его отношении возбуждено административное делопроизводство по первой части статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», а также по второй части статьи 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является», — пояснили в пресс-службе областного УМВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства