Происшествия Отломанная сабля Городового В Омске задержали вандала, который оторвал саблю от статуи Городового — его сдали родственники

В Омске задержали вандала, который оторвал саблю от статуи Городового — его сдали родственники

Омича опознали по видео его же родственники, которые и позвонили в полицию

Именно этот омич повредил статую

Об этом стало известно сегодня, 24 августа. Как рассказали в пресс-службе областного УМДВ, мужчину, который отломал часть сабли у статуи Городового, а после выбросил её в парке Победы, удалось найти благодаря широкому распространению записи с камер видеонаблюдения. Его опознали ответственные родственники, которые и позвонили в полицию.

— Вчера вечером 26-летнего омича сотрудники уголовного розыска доставили в городской отдел полиции № 10. Ранее не судимый и не привлекавшийся к административной ответственности житель Кировского округа полностью признал свою причастность к произошедшему, — пояснили в пресс-службе УМВД по Омской области.

Сейчас статуя находится в таком состоянии

Мужчина рассказал, что в тот вечер выпивал с другом и его знакомой. Будучи пьяным, он и повредил статую Городового, однако позже, по его словам, пожалел об этом. Вероятно, именно тогда омич и выбросил улику в парке Победы, где её вчера вечером 23 августа и обнаружили омичи.

Сейчас полиция продолжает проверку.

Напомним, ранее мы пообщались с бизнесменом и владельцем статуи Сергеем Жериковым, а также с её скульптором Сергеем Норышевым. Сегодня мужчины планируют встретиться для того, чтобы решить, как именно будут восстанавливать скульптуру и сколько на это уйдёт денег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства