Происшествия Житель малосемейки сбросил кошку с пятого этажа

Житель малосемейки сбросил кошку с пятого этажа

Сейчас омичей призывают писать заявления в полицию по факту жестокого обращения с животным

Сейчас Стёпа (так зовут кошку) находится на стационарном лечении в ветклинике «Живаго»

В минувшую субботу, 10 августа, жители малосемейки в Нефтяниках стали свидетелями жестокого обращения с животным. Мужчина, арендующий квартиру в доме по адресу Энтузиастов, 16, схватил лежащую на балконе общего пользования кошку и сбросил её с пятого этажа.

— Соседям он сообщил, что следующими сбросит их, если не прекратят делать ему замечания по соблюдению тишины и порядка, — сообщила на своей странице «ВКонтакте» омская зоозащитница Елена Олюнина.

Одна из жительниц малосемейки стала свидетельницей этого происшествия. Женщина отвезла пострадавшее животное в ветеринарную клинику, а затем обратилась в полицию.

В пресс-службе УМВД корреспонденту NGS55.RU подтвердили информацию о том, что субботу в полицию поступило заявление от очевидицы происшествия. Его зарегистрировали в отделе № 8.

— Сейчас полицейские проводят проверку по данному факту, — сообщили в пресс-службе УМВД.

Елена Олюнина обратилась к омичам с призывом писать заявления в полицию по факту жестокого обращения с животным. Текст заявления можно скачать здесь.

Сейчас кошка по кличке Стёпа находится на стационарном лечении в клинике «Живаго». У животного диагностировали перелом лапы и челюсти, а также гематому мордочки.

Если вы успели снять этот инцидент на видео, то присылайте его нам на наш номер +7-913-670-33-77 в WhatsApp или электронную почту news55@ngs.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства