Происшествия Водителю, который насмерть сбил 12-летнего спортсмена, грозит до 12 лет колонии

Водителю, который насмерть сбил 12-летнего спортсмена, грозит до 12 лет колонии

Мужчина сел за руль после того, как употребил наркотики и алкоголь

После ДТП водитель продолжил движение, пока машина не съехала в кювет

В суд передали уголовное дело о смертельном ДТП, которое произошло 18 мая. 32-летний житель села Цветнополье в состоянии алкогольного и наркотического опьянения около 18:30 сел за руль и поехал на скорости 120–126 км/ч по улице Советской в селе Александровка Азовского района.

Чтобы обогнать другую машину, он выехал на встречную полосу, но не справился с управлением и продолжил двигаться по левой обочине. По ней шла компания подростков. Они увидели несущийся автомобиль и отскочили, но одного из детей он всё-таки сбил. 12-летний мальчик умер до приезда скорой помощи.

После этого водитель не остановился — не снижая скорости, он попытался скрыться, но при повороте не справился с управлением.

Видео: vk.com/55mvd

При этом сам он позже рассказывал, что не остановился сразу, поскольку в машине были проблемы и она не тормозила. Также он признался, что прежде, чем сесть за руль, выпил две «полторашки» пива.

— Помимо нарушения скоростного режима обвиняемый не учел сложные метеорологические условия: моросящий дождь и мокрое дорожное покрытие. Также мужчина управлял автомобилем «Лада-211440», заведомо зная о нарушенных им требованиях к эксплуатации: на передней оси находились шины различных моделей, с различными размерами и рисунками протектора, также одновременно использовались ошипованные и неошипованные шины, — рассказали в областном УМВД.

Как выяснилось позже, погибший мальчик был чемпионом Омской области по греко-римской борьбе.

За нарушение правил дорожного движения и эксплуатации машины мужчине грозит до 12 лет лишения свободы по ч. 4 ст. 264 УК РФ. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передали в суд.

Олеся Шулицкая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства