Происшествия ДТП с маршруткой на Черлакском тракте Водителя маршрутки осудили на три года за смертельное ДТП на Черлакском тракте

Водителя маршрутки осудили на три года за смертельное ДТП на Черлакском тракте

Два года назад в столкновении пассажирской маршрутки с грузовиками погибли два человека

Удар пришелся на сторону, где расположено место водителя

В Омском районном суде рассмотрели уголовное дело в отношении 33-летнего водителя пассажирского Ford Transit. 3 июля 2017 года мужчина вёз девять пассажиров по маршруту № 1161 (Иртыш — Омск) из села Иртыш в Омск. В районе 170 километра, приближаясь к повороту дороги налево, водитель не стал снижать скорость, не смог справиться с управлением и вылетел на встречную полосу. Там маршрутка столкнулась с автопогрузчиком Mitsubishi Canter, после чего по касательной задела автомобиль Isuzu и съехала в кювет. На месте аварии погиб 20-летний студент юракадемии, ехавший от родителей в Омск. Также скончался ещё один пассажир маршрутки, 30-летний мужчина. Двоих пострадавших — самого водителя маршрутки и женщину-пассажира — госпитализировали, остальных осмотрели на месте.

Суд назначил мужчине три года лишения свободы в колонии-поселении, также он лишён права управлять транспортными средствами в течение полутора лет. С владельца микроавтобуса взыскали 600 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда пострадавшей женщине.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства