Город Число погибших в аварии с маршруткой на Черлакском тракте выросло до двух человек

Число погибших в аварии с маршруткой на Черлакском тракте выросло до двух человек

На месте аварии работают полицейские, сотрудники МЧС и медики

В Омском районе спасатели и медики помогают людям, пострадавшим в аварии: столкнулись микроавтобус с рабочими птицефабрики и погрузчик с кирпичами.

Как рассказал НГС.ОМСК главный врач станции скорой помощи Максим Сутканов, один из погибших умер на месте аварии ещё до приезда медиков. Второй мужчина скончался по пути в больницу. «Самого тяжёлого больного на себя взяла реанимационная бригада, но он скончлся», — пояснил Максим Стуканов.

Погрузчик, из кузова которого рассыпались кирпичи

На место аварии приехали несколько линейных бригад «скорой» и бригады реанимации с подстанции на Московке, поскольку она расположена ближе всего к месту происшествия. Двоих пассажиров микроавтобуса — мужчину и женщину — доставили в травмами в БСМП-1. Как уточнил главврач станции скорой помощи, среди пассажиров не было детей, в маршрутке ехали сотрудники Иртышской птицефабрики.

Напомним, об аварии на Черлакском тракте стало известно 3 июля около 16:20. По предварительным данным, на 22-м км трассы столкнулись микроавтобус Ford и погрузчик с кирпичами.

Дорогу уже расчистили от кирпичей

В 2015 году на Сыропятском тракте также произошла авария с рабочими другой птицефабрики: столкнулся автобус с рабочими птицефабрики «Сибирская» и КамАЗ, гружённый кирпичами.

Маршрутка оказалась в кювете с сильными повреждениями

[Обновлено в 18:30] В пресс-службе полиции уточнили, что погибшим мужчинам было 20 и 30 лет. За рулём микроавтобуса был 31-летний мужчина, а погрузчиком управлял водитель 54 лет. По предварительной информации, оба были трезвы, однако водитель маршрутки выехал на встречную полосу. Как рассказала НГС.ОМСК омичка Алёна Эрбес, водитель маршрутного такси — друг их семьи. Сейчас мужчина в тяжёлом состоянии находится в больнице. У него есть жена, сын и дочь. Пострадавший работает у частного перевозчика из Омска и ездит по маршруту Омск – Иртыш.

Удар пришелся на сторону, где расположено место водителя

[Обновлено в 18:40] Как уточнили в пресс-службе областного управления МВД, после столкновения с автопогрузичком, полным кирпичей, маршрутное такси Ford по касательной задело автомобиль Isuzu. В момент аварии в микроавтобусе ехало 9 человек. В пресс-службе прокуратуры Омской области добавили, что начали проверку из-за ДТП. Сейчас выясняют, соблюдал ли перевозчик требования безопасности. Также прокуроры проверят УГАДН госавтоинспекции, орган, контролирующий перевозчиков.

Со стороны пассажирской двери микроавтобус остался цел
НГС.ОМСК
Фото vk.com/chp55 (1), 55.мвд.рф (2-6)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства