Происшествия Сломавшая руку в автобусе пассажирка добилась компенсации в 45 тысяч рублей

Сломавшая руку в автобусе пассажирка добилась компенсации в 45 тысяч рублей

Женщина выпала из салона автобуса на остановке

Женщина была госпитализирована с переломом лучевой кости

Кировский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску к АО «Омскоблавтотранс» о взыскании компенсации морального вреда, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

В июле прошлого года на остановке «СНТ "Яблонька"» из переполненного салона автобуса выпала женщина — водитель открыл двери автобуса неожиданно для пассажирки, и она не смогла удержаться на ногах. Она упала на землю и ударилась рукой.

Суд первой инстанции лишь частично удовлетворил требования истицы, взыскав с ответчика в её пользу 15 тысяч рублей, а также штраф.

Потерпевшая подала на апелляцию. На этот раз прокуратура указала на важные обстоятельства происшествия: установив, что после падения пассажирки водитель автобуса не вызвал скорую помощь, а продолжил ехать по маршруту. Истице пришлось самостоятельно добираться в город на общественном транспорте. Затем она была госпитализирована с переломом лучевой кости. На лечение женщина потратила много времени.

В итоге судебная коллегия, согласившись с заключением прокуратуры, изменила решение суда, увеличив размер компенсации морального вреда и штрафа до 45 тысяч рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства