Происшествия Омские спасатели на амфибии вывезли из отдалённого села 12-летнего мальчика с аппендицитом

Омские спасатели на амфибии вывезли из отдалённого села 12-летнего мальчика с аппендицитом

Дорогу до села Радищево Нижнеомского района размыло

Спасатели МЧС на плавающем транспортёре ПТС-М дежурят в Нижнеомском районе с начала паводка

Сегодня ночью сотрудники МЧС на амфибии вывезли из отрезанного паводком села Радищево Нижнеомского района 12-летнего мальчика с подозрением на аппендицит.

Как рассказали в пресс-службе МЧС по Омской области, местные жители довезли ребёнка до промоины на дороге. На противоположной стороне их ждала аэромобильная группировка спасателей. В гидрокостюмах сотрудники МЧС на носилках перенесли ребенка через разрушенную дорогу, посадили в машину местной администрации. На пожарном посту в Новотроицком мальчика осмотрел фельдшер и поставил подозрение на аппендицит.

— В теплом спальном мешке мы уложили на носилках мальчика в гусеничный плавающий транспортёр ПТС-М. Фельдшер поехал с нами. Преодолев бездорожье, доставили его до Некрасовской дороги, где нас ожидала аварийно-спасательная машина аэромобильной группировки и медики. Всю дорогу разговаривали с ребёнком, старались его подбодрить и успокоить. Прибыв, на руках перенесли мальчика до кареты скорой помощи, — рассказал подробности спасательной операции заместитель начальника 50-й пожарно-спасательной части Николай Петлеван.

На скорой ребёнка отвезли в больницу. Как пояснили в пресс-службе МЧС по Омской области, аэромобильная группировка дежурит в Нижнеомском районе как раз для таких случаев.

Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства