Происшествия Мэрия ищет деньги на ремонт рассыпавшегося под людьми крыльца в садике на «Московке-2»

Мэрия ищет деньги на ремонт рассыпавшегося под людьми крыльца в садике на «Московке-2»

В прошлую пятницу лестница детского сада провалилась под омичом, который нёс на руках дочь

В крыльце образовался большой провал

В департаменте образования городской администрации разобрались с инцидентом, который произошёл в прошлую пятницу, 29 марта. Мужчина вечером забирал свою дочь домой из детского сада № 317 на улице Моторной. Внезапно лестница под его ногами рухнула вниз. Мужчина получил травму ноги и ушиб рёбер. К счастью, его маленькая дочь почти не пострадала.

— Всё произошло в мгновение. Ушел вниз по подбородок. Школьница, которая ожидала выхода из группы матери и младшего братика, подбежала и вытащила девочку. За несколько секунд до случившегося в этом месте проходили еще две женщины с детьми из нашей группы, — рассказал пострадавший «ОМСКРЕГИОНУ».

Выяснилось, что дверь, из которой выходили мужчина с дочерью, — не центральный вход, а боковой, он был открыт по просьбам родителей.

— Когда случился инцидент, отцу оказал первую помощь медик учреждения. Дверь эту закрыли, через неё пока не ходят. Повреждённое крыльцо огородили сигнальной лентой сразу после инцидента. Представитель департамента выезжал с визуальным обследованием в пятницу. Сейчас департамент будет искать дополнительное финансирование на ремонт повреждённого крыльца, — пояснили в департаменте информационной политики.

Известно, что заведующая детским садом ранее настаивала на том, что крыльцо необходимо было отремонтировать. Она обращалась в департамент образования и к местным депутатам. Однако просьбы руководительницы дошкольного учреждения так и не были услышаны.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства