Происшествия В Москаленском районе на 10-летнего мальчика напала бродячая собака

В Москаленском районе на 10-летнего мальчика напала бродячая собака

Животное укусило школьника за голову

В поселении есть проблемы с отловом собак

2 марта в селе Новоцарицыно Москаленского района 10-летнего школьника покусала бродячая собака. По данным NGS55.RU, мальчика доставили в Москаленскую ЦРБ с ушибленной и рваной раной головы. Глава Новоцарицынского поселения Сандугаш Шакпутова подтвердила, что такое происшествие действительно было.

— Да, это бродячая собака была. Мама мальчика увидела, возле дома это произошло. Испугался мальчик, рану зашили ему. Два дня мама была рядом с ним в Москаленках, сейчас до сих пор в больнице, — рассказала NGS55.RU глава поселения.

Также выяснилось, что в селе действительно есть проблемы с отловом собак. Сейчас обязанность администрации поселения заключается в том, чтобы вызвать спецслужбу — отловом занимается один из местных индивидуальных предпринимателей, но его не финансируют. В прошлые же годы, по словам главы поселения, собак ловили исправно.

[Обновлено 12:28] В пресс-службе СУ СКР по Омской области сообщили, что сейчас проводится доследственная проверка происшествия, выясняются все обстоятельства случившегося.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства